病院概要

シャトルバスの運行について

病院送迎バスを利用される皆さんへお願いとお断り

シャトルバス

  • 乗降場所以外での乗降はお断りしています。
  • 他の利用者さんのご迷惑となるような言動や飲食はご遠慮願います。
  • 介助の必要な方は、介助者同伴でお願いします。
  • 病院を利用の方(受診、付添、入院患者さんの見舞い、医療相談など)以外の利用は固くお断りします。
  • その他、当院で定めるバス利用規約を順守出来ない方のご利用はお断りします。
  • 着席後、シートベルトの着用をお願いします。

シャトルバス乗り場

南草津駅西口~草津総合病院

情報量が多い場合に横にスクロールできます。
病院発
  平日 土曜日
8 40    40   
9 40    10   
10 10  40 10   
11 10  40 10   
12
13 0    10   
14 30    10   
15 10  40 10   
16 30    10   
17 10   
情報量が多い場合に横にスクロールできます。
南草津駅発
  平日 土曜日
8 50    50   
9 50    20   
10 20  50 20   
11 20  50 20   
12
13 10    20   
14 40    20   
15 20  50 20   
16 40    20   
17     
平成26年1月4日現在

草津循環コース

⇒ 路面図のご案内

(※土曜日、日曜日、祝日は運休します)

コース 乗降場所名 発着時間
病院 正面玄関前(出発) 8:35 13:35
南山田町 バス停「御倉」 8:37 13:37
山田 バス停「不動浜」 8:37 13:37
バス停「南山田」 8:38 13:38
バス停「山田」 8:39 13:39
北山田 バス停「陽の丘団地口」 8:40 13:40
上笠 バス停「陽の丘団地」向かい 8:42 13:42
バス停「上笠橋口」向かい 8:42 13:42
御旅所向かい 8:43 13:43
バス停「上笠」 8:45 13:45
上笠ローソン前 8:45 13:45
バス停「上笠郵便局」 8:46 13:46
野村 バス停「草津職業安定所」 8:46 13:46
バス停「野村交番前」 8:47 13:47
西大路 バス停「西大路」 8:48 13:48
バス停「エストピアホテル前」 8:51 13:51
サークルK草津西大路店前 8:52 13:52
近商物産前 8:53 13:53
リサイクルの館向かい 8:53 13:53
草津町 バス停「図書館前」 8:56 13:56
ワークマン前 8:58 13:58
しまむら前 8:59 13:59
病院 正面玄関前(到着) 9:09 14:09
平成26日1月6日現在
診療科一覧ナビゲーションボタン

診療科一覧

社会福祉法人 誠光会 草津総合病院

草津総合病院に電話をかける 電話番号0775638866津総合病院への交通アクセスページトッに戻る

077-563-8866 (代表) 077-561-2511 (医療機関の方) 閉じる